WOW Гильдия-Барсы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
WOW Гильдия-Барсы

WOW Гильдия-Барсы
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чернокнижник (Warlock)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Супербой
Гильд Мастер
Гильд Мастер
Супербой


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2010-02-27
Возраст : 30
Откуда : Казахстан

Чернокнижник (Warlock) Empty
СообщениеТема: Чернокнижник (Warlock)   Чернокнижник (Warlock) EmptyВт Мар 02, 2010 1:01 am

- Стандартные бары: Здоровье/Мана
- Доступное обмундирование: тряпичная одежда (Cloth).
- Доступное оружие: кинжалы (Daggers), волшебные палочки (Wands), посохи (Staves - нужна тренировка), мечи (Swords - нужна тренировка)


Колдуны - это обычные маги, которые ушли глубоко в изучение демонической магии. Поглощённые желанием познать тёмную магию, они выявили магию хаосапотустороннего мира. Пылающий легион питает их силы, направляя потокиразрушительной энергии и позволяя вызывать колдунам могучихдемонических существ.

Колдунявляется достаточно тяжёлым классом для игры. Колдуны умеют вызыватьпитомцев, имеют разнообразные виды боевых заклинаний и для некоторыхзаклинаний требуются специальные реагенты. Поэтому, научиться игратьколдуном будет сложнее, чем некоторыми другими прямолинейными классами. Вам очень понравится играть колдуном, когда вы освоитесь со всеми еговозможностями и заклинаниями.
Преимущества:
Может использовать питомцев для того, чтобы отвлекать внимание монстра или просто для развлечения.
Умеет создавать Камни душ (Soulstones), которые позволяют ему воскрешаться без чьей-либо помощи.
Умеет создавать Камни здоровья (Healthstones), которые могут восстанавливать здоровье.
Может призывать(телепортировать к себе) других игроков с помощью заклинания Призывающий ритуал (Ritual of Summoning).
Может дышать под водой, используя заклинание Бесконечное дыхание (Unending Breath).
Может призывать персональную лошадь (Felsteed).
Может использовать для разведки заклинание Глаз Килрогга (Eye of Killrogg).
Может контролировать Демонов в течение небольшого промежутка времени.
Может лечиться, используя заклинание Высасывание Жизни (Drain Life).
Может успешно играть без группы, используя питомца и дополняя друг друга способностями.
Недостатки:
Может носить только тряпичную одежду (Cloth).
Очень хрупкий и быстро погибает в определённых ситуациях.
Каждый Осколок души (Soul Shard) занимает отдельную ячейку в рюкзаке.
Осколки душ (Soul Shards)

Колдунунужны Осколки душ (Soul Shard) для кастования определённых заклинаний идля вызова питомцев. Вы получаете осколки душ, используя на умирающихмонстрах заклинание Похитить душу (Drain Soul). Но вы не получаетеосколок души, если убиваете монстра, за которого вам не дают опыта. Поэтому вы не сможете получать осколки душ в локациях для новичков слёгкостью убивая монстров. Один осколок души занимает одну ячейку винвентаре, поэтому нет смысла набирать слишком много осколков душ. Нонесколько штук у вас должно быть, чтобы вы всегда могли вызвать питомца(Pet). При использовании заклинания Похитить душу (Drain Soul), вы неможете двигаться, атаковать, использовать другое заклинание, иначепохищение души прервётся и вы не получите осколка душ. Вам необходимонаучиться умело использовать это заклинание.

Еслиу вас кончатся все осколки душ, то вам придётся добывать их безбольшинства питомцев, а это может быть достаточно сложно. Импы могутбыть вызваны без использования осколка душ, поэтому вы сможете вызыватьих в таких сложных ситуациях.
Основные способности:

ДОТы:
ДОТы – повреждения, наносимые в течение продолжительного времени. Именно потому, что эти заклинания наносят урон постепенно, имеет смыслиспользовать их только в начале сражения, чтобы они действовали напротяжении всей битвы. Кроме этого, не стоит использовать данный типзаклинаний, если вы убиваете противника довольно быстро – они будутмалоэффективными.
Проклятья:

В арсенале варлока есть несколько видов проклятий, и с течением времениигрок начинает понимать какое проклятье против каких противниковнеобходимо использовать. Вполне естественно, что проклятья можнонаколдовать только на врага. К тому же, на каждом противнике в одно ито же время может быть активно лишь одно проклятие. То есть, каждоеновое наколдованное на конкретного монстра прекратит действиепредыдущего.

Разложение (Corruption) – заражает цель, нанося Х повреждений в течении Y секунд. Можно использовать вместе с Shadow Word: Pain.

Проклятье слабостью (Curseof Weakness )- повреждения, наносимые целью, уменьшаются на Х в течениеУ минут. Весьма полезно в недолговременных поединках.

Проклятье безрассудством(Curse of Recklessness) – увеличивает повреждения, наносимые целью наХ, но также очень сильно уменьшает его броню на У на Z минут. Этопроклятье весьма популярно в группах. Кроме этого, идеальные цели длянего – убегающие монстры.

Проклятье элементами(Curse of the Elements) – проклинает противника, уменьшая егосопротивления магии огня и холода на Х на У минут. Это проклятье лучшевсего использовать в группе с другими заклинателями, использующими этишколы магии. Помимо понижения сопротивлений, это заклинание такжеувеличивает получаемые целью повреждения от данных школ магии на Z%.

Проклятье мукой(Curse of Agony) – проклинает цель, нанося в течение У секунд Хповреждений теневой магией. В течение этих секунд цель получит огромныйурон. Кроме этого, цель будет продолжать получать повреждения отданного проклятья, даже если варлок умрет или выйдет из области.

Проклятье тенью(Curse of Shadow) – проклинает противника, уменьшая его сопротивленияарканной и теневой магии на Х на У минут. Это проклятье лучше всегоиспользовать в группе с другими заклинателями, использующими эти школымагии. Помимо понижения сопротивлений, это заклинание также увеличиваетполучаемые целью повреждения от данных школ магии на Z%.

Роковое проклятье(Curse of Doom) - проклинает цель, нанося Х повреждений через У минут. Если ваш противник умрет от полученных повреждений, и его тела можетпоявиться Doomguard. Нельзя использовать на игроках.

Высасывание жизни(Drain Life) – импортирует здоровье противника заклинателю. Рекомендуемиспользовать эту способность в течение боя – вы не только наноситеповреждения, но и лечитесь сами. Кроме этого, данное заклинание весьмаполезно против высокоуровненных монстров, которые обычно могутсопротивляться всем вашим прочим атакам. Заклинание будет наносить урондаже если ваша полоска здоровья полная.

Перекачивание жизни(Life Tap) – конвертирует здоровье в ману. Если вам нужна мана – простоиспользуйте данное заклинание, а потом «стащите» несколько хитпоинтов упротивника. Это заклинание также усиливается от экипировки и прочихэффектов, увеличивающих ваши заклинания магией.

Высасывание маны– импортирует Х маны противника варлоку каждые Х секунд. Это заклинаниеотчасти напоминает способности темного рейнджера (Dark Ranger) изWarcraft III. Как только монстр выходит из радиуса действия заклинания,оно, соответственно, прекращается. Рекомендуем использовать этуспособность на вражеских заклинателях, чтобы лишить их маны ивосполнить свою.

Страх(Fear) – заставляет монстра в страхе убегать от вас. С помощью этогозаклинания вы сможете выжить в сложной ситуации, а так же справитьсясразу с несколькими противниками одновременно. Тем не менее, будьтеосторожны: убегая от вас в страхе, монстры могут позвать на помощьдругих. Поэтому мы не рекомендуем использовать это заклинания вподземельях. Не забудьте, что действие страха на игроках намногокороче, чем на монстрах, и маловероятно, что эффект продлится более 15секунд.

Ужасный вопль(Howl of Terror) – варлок воет, заставляя всех противников в радиусе Хярдов в течение У секунд в ужасе убегать от него. Это заклинаниепоможет вам, если вы окажетесь в кругу монстров, а так же в PvP. Ксожалению, очень велика вероятность того, что эффект продлится меньше.

Смертоносный шум(Death Coil) – высасывает Х жизней у вражеской цели, передавая ихзаклинателю. Кроме этого, заставляет противника в течениенепродолжительного времени бегать в ужасе. Эффект страха снять нельзя.
Демонология:

Теневой щит(Shadow Ward) – поглощает повреждения магии школы тени. Весьма полезноиспользовать это заклинание, когда вы уверены, что противник будетиспользовать магию именно данной школы.

Сущность демона(Demon Skin) – увеличивает регенерацию здоровья и броню. Благодаряэтому заклинанию ваше здоровье регенерируется постоянно (даже всражении), поэтому вам не стоит никогда путешествовать без данногобаффа.

Демоническая броня(Demon Armor) – увеличивает броню, сопротивление магии школы тени, атакже регенерацию здоровья. Благодаря этому заклинанию ваше здоровьерегенерируется постоянно (даже в сражении), поэтому вам не стоитникогда путешествовать без данного баффа. В одно и то же время выможете использовать только одно заклинание (Demon Skin или DemonArmor).

Обнаружение слабой невидимости/невидимости (Detect Lesser Invisibility/Invisibility) – позволяет вам видеть невидимых противников в радиусе Х ярдов в течение У секунд.

Чувствовать демонов (Sense Demons) – при использовании этого заклинания на вашей мини-карте появятся местонахождение всех ближайших демонов.

Камушки:

Варлоки могут создавать разнообразные камушки, используя из самостоятельно или отдавая другим игрокам.

Камень жизни(Healthstone) (требуется Soul Shard) – создает камушек жизни, мгновенновосстанавливающий Х хитпоинтов. Имеет разную перезарядку с зельямиздоровья, поэтому весьма полезен в длинных и тяжелых сражениях. Камушекисчезает из инвентаря, если вы вышли из игры более чем на 15 минут.

Камень души(Soulstone) (требуется Soul Shard) – Это так называемое «возрождение»методом варлока. Заклинатель создает камушек души, который можноиспользовать после смерти и вернуться к жизни с Х здоровья и маны. Кроме этого, Soulstone обладает перезарядкой 30 минут на использование. Камушек исчезает из инвентаря, если вы вышли из игры более чем на 15минут.

Камень заклинаний(Spellstone) (требуется Soul Shard) – создает камушек заклинаний,который может использовать лишь сам варлок. При использовании снимаетвсе магические эффекты с заклинателя, а также поглощает Х повреждениймагией в течении У минут. Кроме этого, этот камушек увеличивает шанскритического удара заклинаниями на Z%. Spellstone весьма полезен прииспользовании заклинания Hellfire, так как заметно сократит полученныевами повреждения. Камушек исчезает из инвентаря, если вы вышли из игрыболее чем на 15 минут.

Огненный камень(Firestone) – создает огненный камушек, который можно взять в левуюруку (не основную). Он заклинает ваше оружие огнем, добавляя каждойатаке от Х до У повреждений огнем. Кроме этого, данный камушекувеличивает силу ваших огненных заклинаний на Z. Камушек исчезает изинвентаря, если вы вышли из игры более чем на 15 минут.

Изгнать(Banish) – изгоняет вражескую цель, запрещая перемещаться или совершатькакие-либо действия, одновременно делая ее неуязвимой на Х секунд. Варлок может держать изгонять лишь одну цель в одно и то же время. Можно использовать только против демонов и элементалей.

Разрушение:

Иссушающая боль (Searing Pain) – наносит противнику от Х до У повреждений огнем. Вызывает много агро.

Жертва (Immolate) (DoT) – поджигает противника, нанося Х повреждений сразу же, а так же У повреждений в течение Z секунд.

Теневая стрела(Shadow Bolt) – Отправляет в противника теневую стрелу, нанося от Х доУ повреждений магией тени. Весьма полезен против убегающий противников,а также для «добивания» монстров и т. п.

Адский огонь(Hellfire) – поджигает область вокруг варлока, нанося Х поврежденийогнем в секунду всем близстоящим противникам, а также самомузаклинателю в течение У секунд. Это заклинание весьма полезно, когда выокружены противниками, так как его нельзя прервать. Но, если вы небудете достаточно осторожны, можете погибнуть сами.

Огонь в душе(Soul Fire) – поджигает душу противника, нанося от Х до У повреждений. Данное заклинание колдуется весьма долго, поэтому рекомендуем начатьвашу атаку именно с него.
Прочие способности:

Глаз Килрога(Eye of Kilrogg) – призывает под ваш контроль глаз, с помощью котороговы можете исследовать близлежащие области (так же, как и в Warcraft II:Tides of Darkness). Этот глаз невидим и обладает всего 1 хитпоинтом. Кроме этого, он не может летать. Не вызывает агро. Заклинаниепрервется, если кто-либо атакует варлока.

Призвать лошадку (Summon Felsteed) – создает вашу собственную лошадку! Благодаря ей вы сможете перемещаться по миру намного быстрее. Чем пешком.

Бесконечное дыхание (Unending Breath) – вы можете дышать под водой! Кроме этого, заклинание можно использовать и на других игроках.

Поработить демона (EnslaveDemon) – порабощает демона на ограниченный промежуток времени. Выможете использовать эту способность, чтобы взять под контрольвражеского демона и заставить его атаковать других противников. Скорость атаки демона при этом снижается на 70%. Для заклинаниятребуется soul shard. Чем больше раз вы используете данное заклинаниена одной и той же цели, тем выше шанс у демона вырваться на свободу. Чтобы увеличить шанс порабощения, вы можете использовать на противникепроклятье тенью (Curse of Shadow). Это заклинание нельзя снять.

Ритуал призыва(Ritual of Summoning) – начинает ритуал, благодаря которому, вы можетепризвать к себе выбранного члена группы. Для исполнения требуется тричеловека. Чтобы использовать эту способность сначала выберитепризываемую цель (иконку в группе), затем начните колдовать заклинание. Кроме этого вам понадобятся два других человека (обязательно из вашейгруппы), чтобы они нажали на портал. Для заклинания требуется soulshard. Если же варлок находится в подземелье, призываемая цель должнанаходиться в том же подземелье. Призывать можно только живых персонажей.

Туннель здоровья(Health Funnel) – заклинание экспортирует Х здоровья каждую секундувашему демону, пока не будет прервано. Эту способность можноиспользовать во время сражения, удерживая вашего помощника в живых. Если же вам после этого самому потребуютя хитпоинты – простоиспользуйте Drain Life, выпейте зелье или подождите пока кто-нибудь вгруппе не вылечит вас.

Имп(Imp) – это самый лучший зверь для использования в группе. Он атакуетпротивника с дистанции, но так же сможет продолжить бой вблизи. Импдовольно хлипкое и трусливое существо, поэтому постоянно пытаетсяубежать от противников подальше и продолжить бой на дистанции, так чтовам придется постоянно контролировать его, чтобы он не сагрил другихмонстров. Кроме этого имп может поверить на всю группу бафф,увеличивающий стамину, а так же огненный щит, наносящий Х поврежденийатакующему противнику при атаке. Это не самый лучший демон дляиспользования, если вы путешествуете один, но, с другой стороны, этоединственный демон, для вызова которого вам не потребуется Soul Shard.

Войдволкер(Voidwalker) – это идеальный демон для путешествий в одиночку. Выможете использовать его как персонального танка. У него намного большехитпоинтов по сравнению со всеми прочими демонами, а также специальнаяспособность «изводить» (Torment), вызывающая агро. К сожалению,наносимые им повреждения столь ничтожны, что убийство противников будетполностью зависеть от вас.

Суккуба(Succubus) – этот демон наносит вашим противникам огромные повреждения,но обладает очень небольшим количеством хитпоинтов. Урон еще болееувеличивается, если Суккуба атакует противников со спины с помощьюумения Lash of Pain. Кроме этого, этот демон сможет на некоторое времявывести противника из боя с помощью умений «успокаивающий поцелуй» или«соблазнение».

Фелхантер(Felhunter) – этот демон лучше всего подходит против вражесткихзаклинателей. Он обладает способностью прерывать заклинания противниковна Х секунд, также не позволяя им использовать заклинания той же школымагии в течение У секунд. Кроме этого, он может снимать вредные эффектыс союзников и полезные с врагов.

Инфернал(Inferno) – призывает из параллельной реальности метеор, наносящий 200повреждений огнем и оглушающий всех противников в радиусе своегопадения на две секунды. Из кратера, под контролем варлока, восстаетинфернал. Так только заклинатель потеряет контроль над ним, стоитнемедленно использовать заклинание порабощения, иначе он атакуетварлока. Для использования требуется реагент. Можно использовать толькона улице. Квест на получение этого демона можно получить в Felwood. Наданный момент, вы сможете порабощать инфернала максимум на пять минутдо того момента, как он переключится на варлока. Противники могутсопротивляться эффекту оглушения.

Ритуал проклятья(Ritual of Doom) – начинает ритуал, который жертвует одним изучастников, чтобы призвать «проклятого стража» (doomguard). Варлокдолжен немедленно поработить данного демона, иначе он атакуетучастников ритуала. Чтобы призвать демона требуется группа из пятичеловек. Кроме этого, ритуалу требуется реагент «Demonic Figurine». Квест на это увение можно найти в Tainted Scar.

Управление агрессией монстров

Вамнеобходимо научиться управлять аггро монстра, уметь вовремя отбегать отатакующих вас врагов, и использовать питомца для того, чтобы отвлечьвнимание монстра от вас. При атаке вас монстром прекращайтеиспользование любых заклинаний и используйте любые способности питомца,которые могут привлечь внимание монстра. Запоминайте какие вашизаклинания больше всего злят монстра и используйте их аккуратно,стараясь не вызывать у монстра лишней агрессии.
Примерный ход битвы и связки заклинаний

Вначале боя будет полезно использовать против врага заклинание,наносящее урон за определённое время (DoT spell), и заставить питомцаатаковать монстра, затем можно использовать остальные заклинания, в томчисле и Высасывание Жизни (Drain Life), чтобы восполнить своё здоровье. Под конец боя, если вам надо получить Осколок души (Soul Shard),используйте заклинание Похитить душу (Drain Soul).

Используйтенесколько заклинаний, наносящих урон за определённое время (DoTspells), а затем заклинание Страх (Fear). Когда монстр начнёт убегатьиспользуйте пару заклинаний мгновенно наносящих урон.
Если на васнапало, несколько монстров, то используйте заклинание Страх (Fear),чтобы уменьшить количество атакующих вас врагов. Используйте данноезаклинание с осторожностью, так как убежавший монстр через некотороевремя может вернуться и привести с собой "друзей".
Советы

Выбирайте для себя вещи, дающие прибавку к Интеллекту (Intellect), Духу (Spirit) и Выносливости (Stamina).
Используйте во время битвы способности ваших питомцев, многие из них имеют возможность автокаста.
Посещайтеиногда тренеров. Они могут давать вашим питомцам дополнительные навыкии способности. Для начала найдите тренера питомцев, затем вызовитепитомца, которого вы хотите обучить и поговорите с тренером. Если выбудете говорить с тренером без питомца, то никаких способностей длятренировки вы не увидите.
Профессии

Вы можете выбрать для изучения две любые профессии, но представленные ниже могут быть очень полезны для класса колдун.

- Шитьё (Tailoring) и зачарование (Enchanting) - колдун сможет шитьтряпичную одежду и сумки для себя или продавать их другим игрокам, а спомощью зачарования делать вещи более сильными.
- Гербализм (Herbalism) и алхимия (Alchemy) - колдун сможет создавать напитки,которые будут повышать его параметры или восполнять ему ману и жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://wowguild-barsi.forum2x2.ru
 
Чернокнижник (Warlock)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
WOW Гильдия-Барсы :: Гайды и билды по классам :: Warlock / Колдун-
Перейти: